Первое время, до момента как я нашел работу, жилось мне в Иркутске не сказать что бы весело, но зато часть из произошедшего заложила фундамент и добавила действующих лиц для будущих историй. А так же в этой истории описано то, что помогло мне выйти из состояния «ничего не хочу и мне ничего не надо»

Я капля воды в океане дня
Времени мало, монеты металла
Не надо бояться начать сначала
steny lomali (стены ломали)W.K.?

В общем, оказавшись в Иркутске, в начале января, устроившись на учёбу (тогда еще в школу) пока были каникулы, я начал осознавать произошедшее, организм реагировать на травмы (пара провалов в памяти и до сих пор вечно болящяя шея), а мозг подкидывать по ночам периодические флешбеки. Максимум — было не очень приятно просыпаться по ночам в холодном поту. Но навалившая мешком апатия давала о себе знать: я стоял «на пороге нового и неизведанного», а оно мне все нахрен было не нужно. Возможно, в тот момент стоило пойти к специалисту, который бы вправил мне мозги, но это же я, мне «пока копьё в спине спать не мешает — к врачу не иду».

Поэтому-то я заново открыл для себя чудесный мир алкоголя, но не в формате «пивас из сиськи», а «бутылка недорого виски и пакет с яблочным соком», или «отвертка», или «Гиннес» (который, кстати, до сих пор самое мое любимое пиво). Короче говоря — алкоголь помогал скрашивать мою жизнь пока не началась учёба и я не нашел себе какое-то постоянное занятие. День шел за днем, делать было нехуй, как и желания что либо делать (я просто не видел в этом никакого смысла), я ждал 07.01, там как раз должна была начаться учёба и надеялся на эмоциональную встряску (новые люди, учёба, прочее) связанную с этим.

Первый день учёбы

Собравшись с утра и загрузив своё не выспавшееся тело в автобус — я задремал. Это было ошибкой. Ехать далеко, а в городе я не ориентируюсь от слова «совсем». В итоге остановку на которой мне надо было выйти — я проехал. До начала первого урока оставалось 7 минут. Направление движения ваще не ясно, как и не ясно сколько остановок я проехал. Спасибо спортивному ориентированию на местности — путь был найден (я прикинул направление от той остановки где мне надо было выйти и где я нахожусь примерно), а быстрые ноги помогли пробежать 900 метров за, примерно, 5 минут.

Быстро познакомился со всеми кого увидел и вот в этот момент случилось то, чего я и ждал.

Сначала я услышал чудесный голос. А уже потом увидел девушку, назовём её Н., с шикарной фигурой, с глазами, которые растворяли сердце без остатка.

Тут-то я понял — всё, она уже запала мне в душу. Теперь надо как-то подкатить, пообщаться и вот это всё. План омрачало то, что на тот момент я ваще не понимал каким хером это всё надо делать правильно и делал «как умею» (делать правильно я научился уже потом, а тогда я был зелёный шо ваш чай).

Однако тут пришёл препод, и началсь, если мне не изменяет моя память, пара математики. Меня естессна как нового вызвали чот там порешать. Порешал. Задачи были простые, а матан я любил всегда.

Следом — пара физики, а я опять новый. Снова доска, задача в духе «в озеро площадью S и глубиной h кинули 0.5г соли, сколько молекул соли будет в наперстке набранном из этого озера». Порешал. Ответ сошёлся, мне сказали что я молодец. (физичка была охуенная — после этого за два года я выходил к доске наверное один или два раза). А весь секрет был в том — что в прошлой школе это была последняя задача которую я решал у доски и решение знал наизусть.

Следом — информатика. Я туда походил примерно пару четвертей. А потом препод попросил помочь настроить файлопомойку на фряхе (ибо сам в неё не умел) и протянуть сеть по школе. После этого я туда не ходил и имел «автомат». (для виду сдавал всякую хрень, конечно)

День закончился. Но Н. из головы так и не выходила.

План «хочу познакомиться с ней поближе, но не понятно как»

Честно вам скажу — практически все последующие в моей жизни знакомства с девушками были с одной чёткой целью.

А тут — даже в мыслях не было. Внезапно захотелось чего-то более-менее серьёзного и (в тот раз я впервые подумал что стал сентиментален) нежного, что ли. Хотелось добиться, хотелось жить и делать что-то что бы её заслужить.

Я начал с того, что выяснил номер телефона, выяснил интересы, просмотрел ВСЕ фильмы от Marvel (а я, как вы знаете, почти все фильмы и все сериалы не перевариваю как жанр), что бы иметь некие темы для разговора и, вроде, написал. По началу — всё шло очень даже неплохо, милое, приятное общение, а потом что-то пошло не так (я уже не помню из-за чего) и уже сейчас я понимаю, что совершенно очевидно было, что я стал ей не просто несимпатичен, но прямо-таки неприятен. Максимальная отстранённость. Редкие реплики — холодные, колкие. Но тогда я этого не понимал. И поэтому решил брать «осадой» и стал чрезмерно навязчивым типом. Встречать около дома, пытаться поговорить, пытаться проводить — всё такой же холод в ответ. Я бы даже сказал что начал «сталкерить» или как оно там зовётся. Но тогда я этого не понимал.

А один раз было даже стыдно.

Стыдные моменты моей жизни. Часть 2.

По школе я подрабатывал звукооператором.

Сначала была новогодняя постановка. Вроде третья за этот день и уже не помню какая за неделю. Я сидел, на автомате крутил гейны, фейдеры, щелкал каналы и предавался отдыху путём распития алкогольсодержащих коктейлей. А именно 4:1 отвёртки. Она и подвела.

После этого последнего выступления должна была быть дискотека. Я запустил заранее миксованные и подготовленные треки, врубил светомузыку и, поддатый, решил проводить Н. до дома (время было позднее, а район там с частным сектором рядом. Переживал как бы чего вдруг не случилось, вот такой я был заботливый…) и заодно поговорить с ней на тему «чего ваще не так» и почему в ответ идёт холод на все попытки построить диалог/куда-то пригласить.

По дороге, из-за того что я был датый, я падал, нёс какую то хуйню, но большую часть дороги мы молчали и я не мог подобрать слов. Мда.

Чем кончилось

Через почти год неудач — я забил, но её не забыл. Меня в определённый момент просто отпустило, хоть и было не очень приятно на душе, но я стал жить дальше и делать всякие дела.

Тусить с пацанами (перед которыми у меня есть некоторая вина опять же, но об этом — в следующих историях), заниматься учёбой, нашёл работу, съехал в отдельную квартиру и встретил другую девушку (с ней даже получились отношения, но об этом в иной раз) жизнь сделала вид, что наладилась. Но она только делала вид — там приближался декабрь. А я их, как уже писал, не очень люблю.

А Н. я еще пару раз видел, даже здоровался, хоть меня и игнорировали или просто не замечали (или делали вид.)

Итог

Недавно приснился нехороший сон, и я вспомнил все свои сталкерские штуки, ебанутейшее по навязчивости поведение и прочее, связанное с Н. И решил, в общем, извиниться наконец:

Немного почистил карму в очередной раз. Приятно что извинения были приняты.

Рубрики: ЖизньМемуары