Дисклеймер:

Последний раз что-то объемное я писал примерно года три-четыре назад. Сейчас навык уже безвозратно проёбан, но я изо всех сил постараюсь вернуться на былой уровень.

А пока, за косноязычие и грамматические ошибки — идите нахуй, я художник, я так вижу (шучу, лучше пинайте и говорите что я криворукое мудило, мне это нужно)

Вначале было слово. И слово было «Мемуары».

Каждый раз после того как я начинаю травить байки из своей весёлой и насыщенной разнообразными событиями жизни, я обычно обещаю когда-нибудь написать мемуары и дать их почитать целиком.

И, судя по моему настрою, это свершилось.
Сия запись в блоге будет первой (на самом деле второй), вступительной. И будет она, скажем так, предисловием от автора.

Зачем оно вообще надо?

Зачем я вообще решил это всё сесть, вспомнить, и изложить в своей манере в виде печатного текста? Причин на самом деле несколько.

Во-первых — всю жизнь у меня была и есть уверенность, что после себя нужно оставить хоть что-то. В памяти людей или вот так. В интернетах, в своём уютном блоге. А то помру, а никто и не вспомнит, что вот я такой был.

Во-вторых — самому себе хочется записать свою насыщенную событиями жизнь, а то память уже не та, частично начинаю забывать что вообще было и зачем оно было нужно.

Да.

Я начал забывать самого себя, чем я жил, как, какие у меня были взгляды и во что они в итоге переросли. А это нихуя не прикольно. Получается что я не жил, а живу только в этом моменте. А пройдёт пара лет — и я еще забуду то, что помню из старого.

В-третьих — самоанализ, в конце-то концов: пока вспоминаешь и думаешь как изложить мысль, всё равно прогоняешь в голове свои поступки и принятые решения. Раньше я занимался этим регулярно, т.к это позволяет сформировать себя как личность (?), понять где ты поступил не очень правильно или не очень человечно… Вынести какой-то опыт, как поступать в будущем не стоит. Сейчас я на это немного подзабил. Пора бы возродить традицию.

Вообще, если говорить честно, то последние пару дней перед публикацией этой заметки, мне снятся пиздец какие странные сны. В которых (спасибо, мозг) прогоняются ситуации где я поступил как мудило. И из-за этого я теперь хожу по личкам людей и стараюсь как-то извиниться и сгладить мою вину перед ними. Если к вам еще не пришёл — то скоро приду.

Короче, вот. Начало положено, отступать некуда. За нами — «Записки Юноши с заебанным лицом». Какого-то расписания заметок не обещаю, но хотя бы по одной в месяц постараюсь писать.

Рубрики: ЖизньМемуары